Descripción detallada Lote 36

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 908, Lote # 36

JOSÉ CARLOS IBARRA
(Toluca, Estado de México, 1990 - )

Alegoría de la libertad
Firmado y fechado 2016
Acrílico sobre MDF
Con certificado de autenticidad del artista.
Exhibido en: "Concurso de Arte Joven Estado de México", donde obtuvo la Mención Honorífica, 2016.
También conocido como Karlos Ibarra, estudió la Licenciatura en Artes Plásticas en la Universidad Autónoma del Estado de México. Su trabajo ha sido seleccionado en el Concurso de Arte Joven de Estado de México en 2016, obteniendo Mención Honorífica, y en el XXXVII Encuentro Nacional de Arte Joven Aguascalientes, 2017.
100 x 135 cm

USD $850-$1,120
Estimado $15,000-20,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote